Veranstaltungen:

Juli 2015:
Ryck-Open
Ryck-Open u14
Schachferien
August 2015:
VCH-Open
Oktober 2015:
Intensiv-Training
Uni-Meisterschaft
Jugendturnier
Januar 2016:
Neujahrsturnier

      früher:

Januar 2015:
Neujahrsturnier
Oktober 2014:
Uni-Meisterschaft
Jugendturnier
August 2014:
VCH-Open
Juli 2014:
Ryck-Open
Ryck-Open u14
Schachferien
Januar 2014:
Neujahrsturnier
Oktober 2013:
Uni-Meisterschaft
Jugendturnier
August 2013:
VCH-Open
Juni 2013:
Ryck-Open
Ryck-Open u14
Mai 2013:
Norddt. Blitz-
Einzelmeisterschaft

im Archiv:
Neujahrsturnier
VCH-Open
Partien

SV Gryps
LSV M-V
DSB
FIDE

VCH Hotel

 
letzte Aktualisierung: 26.05.2013    |    Lage    |    impressum    |    home

35. Norddeutsche Blitz-Einzelmeisterschaft

Greifswald, 26.05.2013

Endstand nach 23 Runden: (ein Klick auf den Namen verrät die Einzel-Ergebnisse im neuen Fenster)
Rang Teilnehmer Verein/Ort Tit ELO NWZ S R V Punkt SoBer Siege Stich
1. Rabiega,Robert SK König Tegel 1949 e.V. GM 2502 2458 18 1 4 18½ 189¼ 18  
2. Schneider,Ilja Sfrd. Berlin 1903 e.V. IM 2510 2503 15 6 2 18 190 15  
3. Feuerstack,Aljoscha SK Norderstedt von 1975 IM 2412 2369 16 3 4 17½ 186¼ 16  
4. Stern,Rene SK König Tegel 1949 e.V. IM 2499 2448 15 4 4 17 190¾ 15  
5. Kesten,Sebastian SF Schwerin   2202 2178 10 10 3 15 159 10  
6. Schulz,Karsten SF Schwerin FM 2298 2210 10 9 4 14½ 158¾ 10  
7. Bode,Wilfried Hamelner SV FM 2330 2293 10 7 6 13½ 130 10  
8. Hebbinghaus,Holger SK Marmstorf GW Harburg FM 2265 2223 8 9 6 12½ 126½ 8 2-0
9. Reichmann,Hendrik SF Schwerin FM 2361 2305 9 7 7 12½ 121½ 9 1-1
10. Schoewel,Matthias TSG Oberschöneweide e.V.   2228 2221 12 1 10 12½ 122¼ 12 0-2
11. Kleeschaetzky,Rainer BSG Pneumant Fürstenwalde FM 2307 2236 10 4 9 12 127 10  
12. Izrailev,A. Hannover 96   2275 2199 11 2 10 12 118½ 11  
13. Meyer,Falko SK Norderstedt von 1975 FM 2265 2225 8 6 9 11 114¾ 8  
14. Schulze,Torben Hannover 96   2262 2211 10 2 11 11 104¼ 10  
15. Gerland,Felix SC Stadthagen   2151 2120 8 5 10 10½ 93¼ 8  
16. Petzold,Golo SC Tempo Göttingen   2238 2207 6 8 9 10 99½ 6  
17. Stubbe,Wilko Greifswalder SV   2180 2156 8 3 12 81¼ 8  
18. Erlach,Olaf SSG Lübbenau e.V.   2169 2117 6 5 12 86¼ 6  
19. Serrer,Christoph TV Fischbek Suederelbe FM 2267 2239 5 7 11 83¾ 5  
20. Spivak,Ilya ESV Lok Raw Cottbus e.V.   2344 2259 4 9 10 82½ 4  
21. Knuth,Hannes SF Schwerin   2329 2312 5 5 13 79 5  
22. Mueller,Joerg SV Eidelstedt   2146 2048 4 6 13 7 74½ 4  
23. Welke,Klaus Sfr.Nord-Ost Berlin   2177 2150 4 5 14 65½ 4  
24. Schoetzig,Detlef SAbt SV Werder Bremen   2165 2103 1 2 20 2 17¼ 1  
zur Kreuztabelle

Download Ergebnisse und Endstand

Download Kreuztabelle

© 2011-2013 by Guido Springer    •    hier klicken für E-Mail-Kontakt