Veranstaltungen:

Juli 2015:
Ryck-Open
Ryck-Open u14
Schachferien
August 2015:
VCH-Open
Oktober 2015:
Intensiv-Training
Uni-Meisterschaft
Jugendturnier
Januar 2016:
Neujahrsturnier

      früher:

Januar 2015:
Neujahrsturnier
Oktober 2014:
Uni-Meisterschaft
Jugendturnier
August 2014:
VCH-Open
Juli 2014:
Ryck-Open
Ryck-Open u14
Schachferien
Januar 2014:
Neujahrsturnier
Oktober 2013:
Uni-Meisterschaft
Jugendturnier
August 2013:
VCH-Open
Juni 2013:
Ryck-Open
Ryck-Open u14
Mai 2013:
Norddt. Blitz-
Einzelmeisterschaft

im Archiv:
Neujahrsturnier
VCH-Open
Partien

SV Gryps
LSV M-V
DSB
FIDE

VCH Hotel

 
letzte Aktualisierung: 18.08.2013    |    Lage    |    impressum    |    home

6. VCH-Open, 16. - 18.08.2013

2. offene Kreiseinzelmeisterschaft Vorpommern-Greifswald

Ausschreibung
Teilnehmer-Anmeldung
Teilnehmerliste: Spieler/Spielerinnen
Stand

Ergebnisse:

Tisch Nr. Name Weiß DWZ - Nr. Name Schwarz DWZ Ergebnis
Gruppe A
 1. Runde  
1 1. Weber,Max 2097 - 10. Patzenhauer,Max 1858 ½ - ½
2 11. Wiese,Frank 1852 - 2. Zentgraf,Robert 2076 0 - 1
3 3. Woll,Wilfried 1993 - 12. Bigalke,Steffen 1842 1 - 0
4 13. Mauser,Tassilo Tino 1804 - 4. Graudons,Karsten 1954 1 - 0
5 5. Kutschke,Peter 1932 - 14. Schmekel,Florian 1778 1 - 0
6 15. Rosin,Ralf 1696 - 6. Celmer,Ole 1915 0 - 1
7 7. Hagenlüke,Thomas 1897 - 16. Rogasch,Miriam 1658 1 - 0
8 17. Jänsch,Robert 1643 - 8. Nauschütz,Ernst 1893 1 - 0
9 9. Langner,Tobias 1863 - 18. Giering,Nils 1617 0 - 1
 2. Runde  
1 2. Zentgraf,Robert 2076 - 7. Hagenlüke,Thomas 1897 1 - 0
2 13. Mauser,Tassilo Tino 1804 - 3. Woll,Wilfried 1993 0 - 1
3 18. Giering,Nils 1617 - 5. Kutschke,Peter 1932 0 - 1
4 6. Celmer,Ole 1915 - 17. Jänsch,Robert 1643 ½ - ½
5 4. Graudons,Karsten 1954 - 1. Weber,Max 2097 1 - 0
6 10. Patzenhauer,Max 1858 - 8. Nauschütz,Ernst 1893 ½ - ½
7 14. Schmekel,Florian 1778 - 9. Langner,Tobias 1863 0 - 1
8 16. Rogasch,Miriam 1658 - 11. Wiese,Frank 1852 1 - 0
9 12. Bigalke,Steffen 1842 - 15. Rosin,Ralf 1696 + - -
 3. Runde  
1 3. Woll,Wilfried 1993 - 2. Zentgraf,Robert 2076 1 - 0
2 5. Kutschke,Peter 1932 - 6. Celmer,Ole 1915 1 - 0
3 17. Jänsch,Robert 1643 - 10. Patzenhauer,Max 1858 0 - 1
4 12. Bigalke,Steffen 1842 - 4. Graudons,Karsten 1954 1 - 0
5 7. Hagenlüke,Thomas 1897 - 13. Mauser,Tassilo Tino 1804 ½ - ½
6 9. Langner,Tobias 1863 - 16. Rogasch,Miriam 1658 1 - 0
7 1. Weber,Max 2097 - 18. Giering,Nils 1617 1 - 0
8 8. Nauschütz,Ernst 1893 - 14. Schmekel,Florian 1778 ½ - ½
9 11. Wiese,Frank 1852 - 19. spielfrei   + - -
 4. Runde  
1 5. Kutschke,Peter 1932 - 3. Woll,Wilfried 1993 ½ - ½
2 2. Zentgraf,Robert 2076 - 12. Bigalke,Steffen 1842 1 - 0
3 10. Patzenhauer,Max 1858 - 9. Langner,Tobias 1863 ½ - ½
4 17. Jänsch,Robert 1643 - 1. Weber,Max 2097 0 - 1
5 6. Celmer,Ole 1915 - 7. Hagenlüke,Thomas 1897 ½ - ½
6 16. Rogasch,Miriam 1658 - 13. Mauser,Tassilo Tino 1804 1 - 0
7 4. Graudons,Karsten 1954 - 11. Wiese,Frank 1852 ½ - ½
8 18. Giering,Nils 1617 - 8. Nauschütz,Ernst 1893 0 - 1
9 14. Schmekel,Florian 1778 - 19. spielfrei   + - -
 5. Runde  
1 2. Zentgraf,Robert 2076 - 5. Kutschke,Peter 1932 1 - 0
2 3. Woll,Wilfried 1993 - 10. Patzenhauer,Max 1858 1 - 0
3 1. Weber,Max 2097 - 9. Langner,Tobias 1863 ½ - ½
4 12. Bigalke,Steffen 1842 - 6. Celmer,Ole 1915 ½ - ½
5 8. Nauschütz,Ernst 1893 - 16. Rogasch,Miriam 1658 1 - 0
6 7. Hagenlüke,Thomas 1897 - 4. Graudons,Karsten 1954 1 - 0
7 11. Wiese,Frank 1852 - 14. Schmekel,Florian 1778 0 - 1
8 13. Mauser,Tassilo Tino 1804 - 17. Jänsch,Robert 1643 1 - 0
9 18. Giering,Nils 1617 - 19. spielfrei   + - -
Gruppe B
 1. Runde  
1 9. Schmidt,Gerhard 1482 - 1. Schulz,Ronald 1578 1 - 0
2 2. Assmann,Hans 1571 - 10. Mattutat,Johann 1464 ½ - ½
3 11. Kasel,Alexander 1461 - 3. Zabka,Helge,Dr. 1565 0 - 1
4 4. Wiegand,Achim 1540 - 12. Ehrich,Dieter 1456 ½ - ½
5 13. Sadewasser,Lucie 1431 - 5. Mäther-Türk,Stefan 1540 ½ - ½
6 6. Walther,Frank 1534 - 14. Wagner,Swenja 1405 1 - 0
7 15. Schulz,Daniel 1387 - 7. Schwandowski,Udo 1486 0 - 1
8 8. Dyballa,Albert 1484 - 16. Pitz,Marko 1369 1 - 0
 2. Runde  
1 3. Zabka,Helge,Dr. 1565 - 8. Dyballa,Albert 1484 ½ - ½
2 7. Schwandowski,Udo 1486 - 6. Walther,Frank 1534 ½ - ½
3 5. Mäther-Türk,Stefan 1540 - 9. Schmidt,Gerhard 1482 0 - 1
4 12. Ehrich,Dieter 1456 - 2. Assmann,Hans 1571 0 - 1
5 10. Mattutat,Johann 1464 - 4. Wiegand,Achim 1540 0 - 1
6 1. Schulz,Ronald 1578 - 13. Sadewasser,Lucie 1431 ½ - ½
7 16. Pitz,Marko 1369 - 11. Kasel,Alexander 1461 1 - 0
8 14. Wagner,Swenja 1405 - 15. Schulz,Daniel 1387 0 - 1
 3. Runde  
1 9. Schmidt,Gerhard 1482 - 2. Assmann,Hans 1571 0 - 1
2 6. Walther,Frank 1534 - 3. Zabka,Helge,Dr. 1565 0 - 1
3 4. Wiegand,Achim 1540 - 7. Schwandowski,Udo 1486 1 - 0
4 8. Dyballa,Albert 1484 - 13. Sadewasser,Lucie 1431 1 - 0
5 15. Schulz,Daniel 1387 - 16. Pitz,Marko 1369 0 - 1
6 10. Mattutat,Johann 1464 - 1. Schulz,Ronald 1578 0 - 1
7 12. Ehrich,Dieter 1456 - 5. Mäther-Türk,Stefan 1540 0 - 1
8 11. Kasel,Alexander 1461 - 14. Wagner,Swenja 1405 1 - 0
 4. Runde  
1 2. Assmann,Hans 1571 - 8. Dyballa,Albert 1484 ½ - ½
2 3. Zabka,Helge,Dr. 1565 - 4. Wiegand,Achim 1540 ½ - ½
3 16. Pitz,Marko 1369 - 9. Schmidt,Gerhard 1482 1 - 0
4 1. Schulz,Ronald 1578 - 6. Walther,Frank 1534 0 - 1
5 5. Mäther-Türk,Stefan 1540 - 7. Schwandowski,Udo 1486 1 - 0
6 13. Sadewasser,Lucie 1431 - 11. Kasel,Alexander 1461 ½ - ½
7 15. Schulz,Daniel 1387 - 10. Mattutat,Johann 1464 1 - 0
8 14. Wagner,Swenja 1405 - 12. Ehrich,Dieter 1456 ½ - ½
 5. Runde  
1 4. Wiegand,Achim 1540 - 2. Assmann,Hans 1571 ½ - ½
2 16. Pitz,Marko 1369 - 3. Zabka,Helge,Dr. 1565 0 - 1
3 8. Dyballa,Albert 1484 - 5. Mäther-Türk,Stefan 1540 ½ - ½
4 6. Walther,Frank 1534 - 15. Schulz,Daniel 1387 ½ - ½
5 9. Schmidt,Gerhard 1482 - 13. Sadewasser,Lucie 1431 1 - 0
6 7. Schwandowski,Udo 1486 - 1. Schulz,Ronald 1578 0 - 1
7 11. Kasel,Alexander 1461 - 12. Ehrich,Dieter 1456 ½ - ½
8 10. Mattutat,Johann 1464 - 14. Wagner,Swenja 1405 ½ - ½
Gruppe C
 1. Runde  
1 1. Röhr,Tobias 1296 - 8. Bohndorf,Tobias 896 1 - 0
2 9. Wucherer,Sophie 853 - 2. Schütt,Matthias 1265 0 - 1
3 3. Decker,Lutz 1019 - 10. Kohls,Johann 809 ½ - ½
4 11. Türk,Janusch 806 - 4. Wucherer,Walter 1018 0 - 1
5 5. Schmidt,Olaf 985 - 12. Rückart,Ole 788 1 - 0
6 13. Mauser,Tarik Gino 748 - 6. Wagner,Sandro 979 0 - 1
7 7. Siegle,Angela 920 - 14. Schmekel,Matthias   0 - 1
 2. Runde  
1 6. Wagner,Sandro 979 - 1. Röhr,Tobias 1296 0 - 1
2 2. Schütt,Matthias 1265 - 5. Schmidt,Olaf 985 0 - 1
3 4. Wucherer,Walter 1018 - 14. Schmekel,Matthias   1 - 0
4 7. Siegle,Angela 920 - 3. Decker,Lutz 1019 0 - 1
5 10. Kohls,Johann 809 - 9. Wucherer,Sophie 853 1 - 0
6 8. Bohndorf,Tobias 896 - 13. Mauser,Tarik Gino 748 0 - 1
7 12. Rückart,Ole 788 - 11. Türk,Janusch 806 0 - 1
 3. Runde  
1 1. Röhr,Tobias 1296 - 4. Wucherer,Walter 1018 1 - 0
2 5. Schmidt,Olaf 985 - 10. Kohls,Johann 809 1 - 0
3 3. Decker,Lutz 1019 - 2. Schütt,Matthias 1265 1 - 0
4 14. Schmekel,Matthias   - 6. Wagner,Sandro 979 1 - 0
5 11. Türk,Janusch 806 - 13. Mauser,Tarik Gino 748 1 - 0
6 9. Wucherer,Sophie 853 - 7. Siegle,Angela 920 1 - 0
7 12. Rückart,Ole 788 - 8. Bohndorf,Tobias 896 1 - 0
 4. Runde  
1 5. Schmidt,Olaf 985 - 1. Röhr,Tobias 1296 0 - 1
2 4. Wucherer,Walter 1018 - 3. Decker,Lutz 1019 ½ - ½
3 14. Schmekel,Matthias   - 11. Türk,Janusch 806 1 - 0
4 10. Kohls,Johann 809 - 6. Wagner,Sandro 979 0 - 1
5 2. Schütt,Matthias 1265 - 12. Rückart,Ole 788 1 - 0
6 13. Mauser,Tarik Gino 748 - 9. Wucherer,Sophie 853 0 - 1
7 8. Bohndorf,Tobias 896 - 7. Siegle,Angela 920 0 - 1
 5. Runde  
1 1. Röhr,Tobias 1296 - 14. Schmekel,Matthias   1 - 0
2 3. Decker,Lutz 1019 - 5. Schmidt,Olaf 985 0 - 1
3 9. Wucherer,Sophie 853 - 4. Wucherer,Walter 1018 1 - 0
4 6. Wagner,Sandro 979 - 2. Schütt,Matthias 1265 0 - 1
5 7. Siegle,Angela 920 - 11. Türk,Janusch 806 1 - 0
6 8. Bohndorf,Tobias 896 - 10. Kohls,Johann 809 0 - 1
7 12. Rückart,Ole 788 - 13. Mauser,Tarik Gino 748 1 - 0

© 2011-2013 by Guido Springer    •    hier klicken für E-Mail-Kontakt