Veranstaltungen:

Juli 2015:
Ryck-Open
Ryck-Open u14
Schachferien
August 2015:
VCH-Open
Oktober 2015:
Intensiv-Training
Uni-Meisterschaft
Jugendturnier
Januar 2016:
Neujahrsturnier

      früher:

Januar 2015:
Neujahrsturnier
Oktober 2014:
Uni-Meisterschaft
Jugendturnier
August 2014:
VCH-Open
Juli 2014:
Ryck-Open
Ryck-Open u14
Schachferien
Januar 2014:
Neujahrsturnier
Oktober 2013:
Uni-Meisterschaft
Jugendturnier
August 2013:
VCH-Open
Juni 2013:
Ryck-Open
Ryck-Open u14
Mai 2013:
Norddt. Blitz-
Einzelmeisterschaft

im Archiv:
Neujahrsturnier
VCH-Open
Partien

SV Gryps
LSV M-V
DSB
FIDE

VCH Hotel

 
letzte Aktualisierung: 18.08.2013    |    Lage    |    impressum    |    home

6. VCH-Open, 16. - 18.08.2013

2. offene Kreiseinzelmeisterschaft Vorpommern-Greifswald

Ausschreibung
Teilnehmer-Anmeldung
Ergebnisse
Endstände

Teilnehmer:

KEM = Teilnehmer offene Kreiseinzelmeisterschaft Vorpommern-Greifswald
Nr. Name ELO DWZ G. Verein Land geb. KEM
Gruppe A (DWZ 1600 und höher)
1. Weber, Max 2108 2097 M SSC Rostock 07 GER 1994  
2. Zentgraf, Robert 2139 2076 M SAV Torgelow-Drögeheide 90 GER 1985 X
3. Woll, Wilfried 2105 1993 M Greifswalder SV GER 1963 X
4. Graudons, Karsten 2006 1954 M USV Potsdam GER 1985  
5. Kutschke, Peter 2054 1932 M HSG Uni Rostock GER 1968  
6. Celmer, Ole 1908 1915 M SSC Rostock 07 GER 1993  
7. Hagenlüke, Thomas 2012 1897 M Greifswalder SV GER 1988 X
8. Nauschütz, Ernst 1995 1893 M Greifswalder SV GER 1950 X
9. Langner, Tobias 1983 1863 M USV Potsdam GER 1983  
10. Patzenhauer, Max   1858 M SV Motor Wolgast 1949   1990 X
11. Wiese, Frank 1947 1852 M Think Rochade - SC HRO GER 1961  
12. Bigalke, Steffen 2005 1842 M SAV Torgelow-Drögeheide 90 GER 1970 X
13. Mauser, Tassilo Tino 1766 1804 M SV Gryps GER 1996 X
14. Schmekel, Florian 1714 1778 M SAV Torgelow-Drögeheide 90 GER 1999 X
15. Rosin, Ralf   1696 M SV Turbine Neubrandenburg   1966  
16. Rogasch, Miriam 1783 1658 W SV Gryps GER 1994 X
17. Jänsch, Robert 1752 1643 M Think Rochade - SC HRO GER 1984  
18. Giering, Nils 1756 1617 M SV Gryps GER 1995 X
Gruppe B (DWZ 1300 ... 1599)
1. Schulz, Ronald   1578 M SG Eintracht Neubrandenburg   1972  
2. Assmann, Hans 1701 1571 M FHSG Stralsund GER 1939  
3. Zabka, Helge Dr.   1565 M SV Turbine Neubrandenburg   1954  
4. Wiegand, Achim 1767 1540 M SV Turbine Neubrandenburg GER 1965  
5. Mäther-Türk, Stefan 1683 1540 M SK Weiße Dame Hamburg GER 1984  
6. Walther, Frank   1534 M SG Weißensee 49   1958  
7. Schwandowski, Udo 1726 1486 M FHSG Stralsund GER 1937  
8. Dyballa, Albert   1484 M Greifswalder SV   1990 X
9. Schmidt, Gerhard 1752 1482 M Greifswalder SV GER 1950 X
10. Mattutat, Johann   1464 M     1994  
11. Kasel, Alexander   1461 M SAV Torgelow-Drögeheide 90   1999 X
12. Ehrich, Dieter 1700 1456 M PSV Ribnitz-Damgarten GER 1968  
13. Sadewasser, Lucie 1524 1434 W SV Gryps GER 2000 X
14. Wagner, Swenja   1405 W SV Gryps   1998 X
15. Schulz, Daniel   1387 M SG Eintracht Neubrandenburg   2001  
16. Pitz, Marko 1693 1369 M Greifswalder SV GER 1970 X
Gruppe C (DWZ 0 ... 1299)
1. Röhr, Tobias   1294 M USV Potsdam   2003  
2. Schütt, Matthias   1265 M Think Rochade - SC HRO   1996  
3. Decker, Lutz   1019 M SV Gryps   1999 X
4. Wucherer, Walter   1018 M Greifswalder SV   1957  
5. Schmidt, Olaf   985 M SV Gryps   1962 X
6. Wagner, Sandro   979 M SV Empor Kühlungsborn   1995  
7. Siegle, Angela   920 W SV Gryps   1966 X
8. Bohndorf, Tobias   896 M SV Gryps   2001 X
9. Wucherer, Sophie   853 W Greifswalder SV   2004 X
10. Kohls, Johann   809 M SV Gryps   2000 X
11. Türk, Janusch   806 M SC Weiße Dame Hamburg   2004  
12. Rückart, Ole   788 M SV Gryps   2002 X
13. Mauser, Tarik Gino   748 M SV Gryps   2003 X
14. Schmekel, Matthias     M SAV Torgelow-Drögeheide 90   1971 X

© 2011-2013 by Guido Springer    •    hier klicken für E-Mail-Kontakt