Veranstaltungen:

Juli 2015:
Ryck-Open
Ryck-Open u14
Schachferien
August 2015:
VCH-Open
Oktober 2015:
Intensiv-Training
Uni-Meisterschaft
Jugendturnier
Januar 2016:
Neujahrsturnier

      früher:

Januar 2015:
Neujahrsturnier
Oktober 2014:
Uni-Meisterschaft
Jugendturnier
August 2014:
VCH-Open
Juli 2014:
Ryck-Open
Ryck-Open u14
Schachferien
Januar 2014:
Neujahrsturnier
Oktober 2013:
Uni-Meisterschaft
Jugendturnier
August 2013:
VCH-Open
Juni 2013:
Ryck-Open
Ryck-Open u14
Mai 2013:
Norddt. Blitz-
Einzelmeisterschaft

im Archiv:
Neujahrsturnier
VCH-Open
Partien

SV Gryps
LSV M-V
DSB
FIDE

VCH Hotel

 
letzte Aktualisierung: 05.01.2014    |    Lage    |    impressum    |    home

VCH-Neujahrsturnier, 03. - 05.01.2014

Teilnehmer-Anmeldung
Ausschreibung
Teilnehmerliste  (30 Teilnehmer)
Stand
Partiendownload:   als ...cbv: 14neujahr.cbv   als ...pgn: 14neujahr.pgn

Ergebnisse:

Tisch Nr. Name Weiß DWZ Pkt. - Nr. Name Schwarz DWZ Pkt. Ergebnis
1. Runde
1 14. Breuel,Steffen 1116 () - 1. Reyer,Ulli 2097 () 0 - 1
2 2. Woll,Wilfried 2069 () - 15. Wurst,Benedikt 1109 () 1 - 0
3 16. Wucherer,Walter 1093 () - 3. Hagenlüke,Thomas 1898 () 0 - 1
4 4. Oberling,Mario 1792 () - 17. Schmidt,Olaf 1054 () 1 - 0
5 18. Siegle,Angela 1035 () - 5. Mauser,Tassilo Tino 1777 () 0 - 1
6 6. Hollatz,Michael 1729 () - 19. Decker,Lutz 975 () 1 - 0
7 20. Hoese,Florian 974 () - 7. Voigt,Michael 1697 () 0 - 1
8 8. Schmidt,Gerhard 1499 () - 21. Bohndorf,Tobias 948 () 1 - 0
9 22. Mauser,Bettina 774 () - 9. Wurst,Maximilian 1499 () 0 - 1
10 23. Grott,Niklas 751 () - 11. Wagner,Swenja 1297 () 0 - 1
11 12. Lange,Jannis 1180 () - 24. Melüh,Vanessa 728 () 1 - 0
12 25. Giesow,Jan   () - 13. Romoth,Dirk 1173 () ½ - ½
2. Runde
1 1. Reyer,Ulli 2097 (1) - 8. Schmidt,Gerhard 1499 (1) 1 - 0
2 7. Voigt,Michael 1697 (1) - 2. Woll,Wilfried 2069 (1) 0 - 1
3 3. Hagenlüke,Thomas 1898 (1) - 10. Pitz,Marko 1383 (1) 1 - 0
4 9. Wurst,Maximilian 1499 (1) - 4. Oberling,Mario 1792 (1) 0 - 1
5 5. Mauser,Tassilo Tino 1777 (1) - 12. Lange,Jannis 1180 (1) 1 - 0
6 11. Wagner,Swenja 1297 (1) - 6. Hollatz,Michael 1729 (1) 0 - 1
7 13. Romoth,Dirk 1173 (½) - 14. Breuel,Steffen 1116 (0) ½ - ½
8 15. Wurst,Benedikt 1109 (0) - 25. Giesow,Jan   (½) 1 - 0
9 21. Bohndorf,Tobias 948 (0) - 16. Wucherer,Walter 1093 (0) 0 - 1
10 17. Schmidt,Olaf 1054 (0) - 22. Mauser,Bettina 774 (0) 1 - 0
11 24. Melüh,Vanessa 728 (0) - 18. Siegle,Angela 1035 (0) 0 - 1
12 19. Decker,Lutz 975 (0) - 23. Grott,Niklas 751 (0) 1 - 0
13 27. Wagner,Tino   (0) - 20. Hoese,Florian 974 (0) 0 - 1
3. Runde
1 4. Oberling,Mario 1792 (2) - 1. Reyer,Ulli 2097 (2) ½ - ½
2 2. Woll,Wilfried 2069 (2) - 5. Mauser,Tassilo Tino 1777 (2) 1 - 0
3 6. Hollatz,Michael 1729 (2) - 3. Hagenlüke,Thomas 1898 (2) 0 - 1
4 16. Wucherer,Walter 1093 (1) - 7. Voigt,Michael 1697 (1) 0 - 1
5 8. Schmidt,Gerhard 1499 (1) - 13. Romoth,Dirk 1173 (1) 0 - 1
6 18. Siegle,Angela 1035 (1) - 9. Wurst,Maximilian 1499 (1) 0 - 1
7 10. Pitz,Marko 1383 (1) - 15. Wurst,Benedikt 1109 (1) 0 - 1
8 20. Hoese,Florian 974 (1) - 11. Wagner,Swenja 1297 (1) 0 - 1
9 12. Lange,Jannis 1180 (1) - 17. Schmidt,Olaf 1054 (1) 1 - 0
10 25. Giesow,Jan   (½) - 19. Decker,Lutz 975 (1) 0 - 1
11 14. Breuel,Steffen 1116 (½) - 21. Bohndorf,Tobias 948 (0) 1 - 0
12 22. Mauser,Bettina 774 (0) - 24. Melüh,Vanessa 728 (0) 1 - 0
13 23. Grott,Niklas 751 (0) - 27. Wagner,Tino   (0) 0 - 1
4. Runde
1 3. Hagenlüke,Thomas 1898 (3) - 2. Woll,Wilfried 2069 (3) ½ - ½
2 1. Reyer,Ulli 2097 (2½) - 5. Mauser,Tassilo Tino 1777 (2) 1 - 0
3 7. Voigt,Michael 1697 (2) - 4. Oberling,Mario 1792 (2½) 0 - 1
4 13. Romoth,Dirk 1173 (2) - 6. Hollatz,Michael 1729 (2) 0 - 1
5 9. Wurst,Maximilian 1499 (2) - 12. Lange,Jannis 1180 (2) 1 - 0
6 11. Wagner,Swenja 1297 (2) - 19. Decker,Lutz 975 (2) ½ - ½
7 15. Wurst,Benedikt 1109 (2) - 14. Breuel,Steffen 1116 (1½) 1 - 0
8 18. Siegle,Angela 1035 (1) - 8. Schmidt,Gerhard 1499 (1) 0 - 1
9 10. Pitz,Marko 1383 (1) - 22. Mauser,Bettina 774 (1) 1 - 0
10 27. Wagner,Tino   (1) - 16. Wucherer,Walter 1093 (1) 1 - 0
11 17. Schmidt,Olaf 1054 (1) - 20. Hoese,Florian 974 (1) 1 - 0
12 21. Bohndorf,Tobias 948 (0) - 25. Giesow,Jan   (½) 0 - 1
13 24. Melüh,Vanessa 728 (0) - 23. Grott,Niklas 751 (0) 1 - 0
5. Runde
1 2. Woll,Wilfried 2069 (3½) - 1. Reyer,Ulli 2097 (3½) ½ - ½
2 4. Oberling,Mario 1792 (3½) - 3. Hagenlüke,Thomas 1898 (3½) ½ - ½
3 6. Hollatz,Michael 1729 (3) - 15. Wurst,Benedikt 1109 (3) 1 - 0
4 19. Decker,Lutz 975 (2½) - 9. Wurst,Maximilian 1499 (3) 0 - 1
5 8. Schmidt,Gerhard 1499 (2) - 11. Wagner,Swenja 1297 (2½) 0 - 1
6 5. Mauser,Tassilo Tino 1777 (2) - 13. Romoth,Dirk 1173 (2) 1 - 0
7 12. Lange,Jannis 1180 (2) - 7. Voigt,Michael 1697 (2) 0 - 1
8 17. Schmidt,Olaf 1054 (2) - 10. Pitz,Marko 1383 (2) 0 - 1
9 25. Giesow,Jan   (1½) - 27. Wagner,Tino   (2) 1 - 0
10 14. Breuel,Steffen 1116 (1½) - 16. Wucherer,Walter 1093 (1) ½ - ½
11 22. Mauser,Bettina 774 (1) - 18. Siegle,Angela 1035 (1) 0 - 1
12 20. Hoese,Florian 974 (1) - 24. Melüh,Vanessa 728 (1) 1 - 0
13 23. Grott,Niklas 751 (0) - 21. Bohndorf,Tobias 948 (0) 0 - 1
Gruppe Kinder u12
 1. Runde  
1 1. Klöpzig,Mathis Lennart 1010 () - 5. Decker,Nils   () 1 - 0
2 6. Ahlgrim,Leonie Chantal   () - 2. Wucherer,Sophie 877 () 0 - 1
3 3. Mauser,Tarik Gino 730 () - 7. Schrot,Alexander   () 1 - 0
4 8. Schrot,Christoph   () - 4. Decker,Martha 678 () 0 - 1
2. Runde
1 4. Decker,Martha 678 (1) - 1. Klöpzig,Mathis Lennart 1010 (1) 0 - 1
2 2. Wucherer,Sophie 877 (1) - 3. Mauser,Tarik Gino 730 (1) 1 - 0
3 5. Decker,Nils   (0) - 8. Schrot,Christoph   (0) 0 - 1
4 7. Schrot,Alexander   (0) - 6. Ahlgrim,Leonie Chantal   (0) 1 - 0
3. Runde
1 1. Klöpzig,Mathis Lennart 1010 (2) - 2. Wucherer,Sophie 877 (2) 1 - 0
2 3. Mauser,Tarik Gino 730 (1) - 4. Decker,Martha 678 (1) 1 - 0
3 8. Schrot,Christoph   (1) - 7. Schrot,Alexander   (1) 0 - 1
4 6. Ahlgrim,Leonie Chantal   (0) - 5. Decker,Nils   (0) 0 - 1
4. Runde
1 3. Mauser,Tarik Gino 730 (2) - 1. Klöpzig,Mathis Lennart 1010 (3) 1 - 0
2 2. Wucherer,Sophie 877 (2) - 7. Schrot,Alexander   (2) 1 - 0
3 4. Decker,Martha 678 (1) - 5. Decker,Nils   (1) 1 - 0
4 6. Ahlgrim,Leonie Chantal   (0) - 8. Schrot,Christoph   (1) 0 - 1
5. Runde
1 7. Schrot,Alexander   (2) - 1. Klöpzig,Mathis Lennart 1010 (3) 0 - 1
2 8. Schrot,Christoph   (2) - 2. Wucherer,Sophie 877 (3) 0 - 1
3 5. Decker,Nils   (1) - 3. Mauser,Tarik Gino 730 (3) 0 - 1
4 4. Decker,Martha 678 (2) - 6. Ahlgrim,Leonie Chantal   (0) 1 - 0

© 2011-2013 by Guido Springer    •    hier klicken für E-Mail-Kontakt