Veranstaltungen:

Juli 2015:
Ryck-Open
Ryck-Open u14
Schachferien
August 2015:
VCH-Open
Oktober 2015:
Intensiv-Training
Uni-Meisterschaft
Jugendturnier
Januar 2016:
Neujahrsturnier

      früher:

Januar 2015:
Neujahrsturnier
Oktober 2014:
Uni-Meisterschaft
Jugendturnier
August 2014:
VCH-Open
Juli 2014:
Ryck-Open
Ryck-Open u14
Schachferien
Januar 2014:
Neujahrsturnier
Oktober 2013:
Uni-Meisterschaft
Jugendturnier
August 2013:
VCH-Open
Juni 2013:
Ryck-Open
Ryck-Open u14
Mai 2013:
Norddt. Blitz-
Einzelmeisterschaft

im Archiv:
Neujahrsturnier
VCH-Open
Partien

SV Gryps
LSV M-V
DSB
FIDE

VCH Hotel

 
letzte Aktualisierung: 23.08.2014    |    Lage    |    impressum    |    home

7. VCH-Open, 22. - 24.08.2014

3. offene Kreiseinzelmeisterschaft Vorpommern-Greifswald

Ausschreibung
online - Anmeldung (neues Fenster oder neuer Tab)
Ergebnisse
Endstände

Teilnehmer:

KEM = Teilnehmer offene Kreiseinzelmeisterschaft Vorpommern-Greifswald
Angabe ELO nur zur Information.
Nr. Name ELO DWZ G. Verein Land geb. Gr. KEM
Gruppe A 
1. Reyer, Ulli 2182 2135 M Greifswalder SV GER 1970 A XX
2. Zentgraf, Robert 2158 2103 M SAV Torgelow-Drögeheide 90 GER 1985 A XX
3. Lenhardt, Manfred 2103 2031 M SC Weisse Dame GER 1962 A  
4. Woll, Wilfried 2075 2011 M Greifswalder SV GER 1963 A XX
5. Hagenlüke, Thomas 2023 1966 M Greifswalder SV GER 1988 A XX
6. Kutschke, Peter 2021 1941 M HSG Uni Rostock GER 1968 A  
7. Patzenhauer, Max 1922 1916 M SV Motor Wolgast 1949 GER 1990 A XX
8. Celmer, Ole 1924 1912 M SSC Rostock 07 GER 1993 A  
9. Hertel, Johannes 1999 1911 M Greifswalder SV GER 1986 A XX
10. Schmekel, Florian 1792 1831 M SAV Torgelow-Drögeheide 90 GER 1999 A XX
11. Nauschütz, Ernst 1978 1818 M Greifswalder SV GER 1950 A XX
12. Jänsch, Robert 1752 1730 M Think Rochade - SC HRO GER 1984 A  
13. Stegmann, Jens 1841 1715 M SC Zugzwang 95 GER 1961 A  
14. Mauser, Tassilo Tino 1800 1682 M SV Gryps GER 1996 A XX
15. Zabka, Helge Dr. 1859 1678 M SG Eintracht Neubrandenburg GER 1954 A  
16. Röhr, Tobias   1635 M USV Potsdam GER 2003 B  
Gruppe B 
1. Nietsch, Horst 1900 1638 M SG Weißensee 49 GER 1934 B  
2. Giering, Nils 1738 1635 M SV Gryps GER 1995 B XX
3. Walther, Frank   1599 M SG Weißensee 49 GER 1958 B  
4. Schulz, Ronald   1573 M SG Eintracht Neubrandenburg GER 1972 B  
5. Schmidt, Gerhard 1752 1552 M Greifswalder SV GER 1950 B XX
6. Jasinski, Viktor 1823 1511 M SV Motor Wolgast 1949 GER 1935 B XX
7. Lüth, Christian   1507 M Think Rochade - SC HRO GER 1987 B  
8. Schwandowski, Udo 1737 1483 M FHSG Stralsund GER 1937 B  
9. Schmekel, Matthias   1478 M SAV Torgelow-Drögeheide 90 GER 1971 B XX
10. Röhr, Susanne   1460 W Potsdamer SV Mitte GER 1974 B  
11. Assmann, Hans 1688 1452 M FHSG Stralsund GER 1939 B  
12. Wagner, Swenja 1566 1433 M SV Gryps GER 1998 B XX
13. Ehrich, Dieter 1662 1396 M PSV Ribnitz-Damgarten GER 1968 B  
14. Schubert, Monique   1364 M Think Rochade - SC HRO GER 1994 B  
Gruppe C 
1. Schütt, Matthias   1358 M Think Rochade - SC HRO GER 1996 C  
2. Schulz, Daniel   1347 M SG Eintracht Neubrandenburg GER 2001 C  
3. Lange, Jannis   1333 M SV Motor Wolgast 1949 GER 2002 C XX
4. Wucherer, Walter   1312 M Greifswalder SV GER 1957 C XX
5. Pitz, Marko 1688 1310 M Greifswalder SV GER 1970 C XX
6. Romoth, Dirk   1253 M SV Gryps GER 1960 C XX
7. Bohndorf, Tobias   1090 M SV Gryps GER 2001 C XX
8. Troyke, Jannis   1079 M FHSG Stralsund GER 2004 C  
9. Decker, Lutz   1075 M SV Gryps GER 1999 C XX
10. Schmidt, Olaf   1053 M SV Gryps GER 1962 C XX
11. Walschus, Uwe   1048 M SV Motor Wolgast 1949 GER 1975 C XX
12. Wagner, Sandro   967 M SV Empor Kühlungsborn GER 1995 C  
13. Wagner, Tino   896 M SV Gryps GER 1970 C XX
14. Stöhr, Ulrike   787 W SG Weißensee 49 GER 2000 C  
15. Decker, Nils     M SV Gryps GER 2006 C XX
16. Troyke, Tilo     M   GER 1972 C  

© 2011-2014 by Guido Springer    •    hier klicken für E-Mail-Kontakt