Veranstaltungen:

Juli 2015:
Ryck-Open
Ryck-Open u14
Schachferien
August 2015:
VCH-Open
Oktober 2015:
Intensiv-Training
Uni-Meisterschaft
Jugendturnier
Januar 2016:
Neujahrsturnier

      früher:

Januar 2015:
Neujahrsturnier
Oktober 2014:
Uni-Meisterschaft
Jugendturnier
August 2014:
VCH-Open
Juli 2014:
Ryck-Open
Ryck-Open u14
Schachferien
Januar 2014:
Neujahrsturnier
Oktober 2013:
Uni-Meisterschaft
Jugendturnier
August 2013:
VCH-Open
Juni 2013:
Ryck-Open
Ryck-Open u14
Mai 2013:
Norddt. Blitz-
Einzelmeisterschaft

im Archiv:
Neujahrsturnier
VCH-Open
Partien

SV Gryps
LSV M-V
DSB
FIDE

VCH Hotel

 
letzte Aktualisierung: 04.01.2015    |    Lage    |    impressum    |    home

VCH-Neujahrsturnier, 02. - 04.01.2015

online - Anmeldung (neues Fenster oder neuer Tab)

Ausschreibung
Ergebnisse
Rundenübersicht
Endstände

Teilnehmer:

Die Angabe ELO ist nur informativ, Startranglisten wurden nach DWZ erstellt.
Nr Teilnehmer Titel ELO DWZ At. Verein/Ort Geburt
Gruppe A:
1. Reyer,Ulli   2190 2125   Greifswalder SV 1970
2. Dämering,Katrin WFM 2074 1969 W TSG Markkleeberg 1966
3. Gurack,Daniel   2061 1961   DB Woltersdorf 1972
4. Hagenlüke,Thomas   2024 1944   Greifswalder SV 1988
5. Lane,Hakan   1898     Ystads SS 1975
6. Gwiazda,Slawomir   1934 1859     1977
7. Nauschütz,Ernst   1993 1856   Greifswalder SV 1950
8. Leib,Britta   1877 1825 W SV Holstein Quickborn 1965
9. Meth,Andreas   1902 1765   SSG Lübbenau 1961
10. Mauser,Tassilo Tino   1861 1757   SV Gryps 1996
11. Rogasch,Miriam   1764 1747 W SV Gryps 1994
12. Beuger,Ronald   1794 1722   SSG Lübbenau 1960
13. Hollender,Dirk     1672   SG Neubrandenburg 1967
14. Kriese,Ralf   1813 1656   Greifswalder SV 1970
15. Cejda,Moritz   1660 1621   USC Magdeburg 1996
16. Wolter,Günter   1845 1619   TSG Neustrelitz 1947
17. Hopp,Peter   1843 1615   SC Mecklenburger Springer 1956
18. Bugdahl,Felix     1603   SG Neubrandenburg 1999
19. Kasel,Alexander     1591   SAV Torgelow 1999
20. Frübing,Simone   1826 1578 W TuS Coswig 1965
Gruppe B:
1. Schmidt,Gerhard   1752 1550   Greifswalder SV 1950
2. Wurst,Maximilian   1752 1499   SSC Rostock 2001
3. Wagner,Swenja   1588 1491 W SV Gryps 1998
4. Ehrich,Dieter   1664 1471   PSV Damgarten 1968
5. Madeja,Hendrik     1461   SC Zugzwang 95 (Berlin) 1966
6. Wurst,Oliver     1427   SSC Rostock 1964
7. Untiedt,Urs Arved   1566 1393   SC Agon Neumünster 2000
8. Mattutat,Johann     1393     1994
9. Möller,Peter,Prof.   1715 1379   ASV Wismar 1943
10. Lange,Jannis   1660 1368   SV Motor Wolgast 2002
11. Bollnow,Alex     1321   SAV Torgelow 2000
12. Wurst,Benedikt   1592 1318   SSC Rostock 2003
13. Otto,Wilfried     1309   SAV Torgelow 1943
14. Schütt,Matthias     1303   Rochade 1996
15. Wucherer,Walter     1299   Greifswalder SV 1957
16. Romoth,Dirk     1260   SV Gryps 1960
Gruppe C:
1. Breuel,Steffen   1438 1189   SSC Rostock 1977
2. Wucherer,Sophie     1156 W Greifswalder SV 2004
3. Hagemann,Sven Bastian     1151   SAV Torgelow 1998
4. Hoese,Florian     1104   SSC Graal-Müritz 2000
5. Bohndorf,Tobias     1074   SV Gryps 2001
6. Schmidt,Olaf     1054   SV Gryps 1962
7. Borkowski,Till Aaron     1053   SV Motor Wolgast 2002
8. Leib,Amina     1051 W SC Agon Neumünster 2002
9. Decker,Lutz     1042   SV Gryps 1999
10. Ultsch,Paul     1017   SV Bergen 2004
11. Mauser,Tarik Gino     990   SV Gryps 2003
12. Wagner,Sandro     964   SV Kühlungsborn 1995
13. Kohls,Johann     958   SV Gryps 2000
14. Wagner,Tino     904   SV Gryps 1970
15. Poppinga,Suntke         SC Agon Neumünster 1999
16. Giesow,Jan           1967
Gruppe u12:
1. Klöpzig,Mathis Lennart     859   SV Gryps 2004
2. Decker,Martha     652 W SV Gryps 2003
3. Greßler,Christian         TSG Neustrelitz 2007
4. Klöpzig,Lars Arvid         SV Gryps 2007
5. Decker,Nils         SV Gryps 2006
6. Bohndorf,Jonas         SV Gryps 2006
7. Totzitzki,Finja       W SV Gryps 2006
8. Kamann,Kurt         SV Gryps 2006

© 2011-2015 by Guido Springer    •    hier klicken für E-Mail-Kontakt