Veranstaltungen:

Juli 2015:
Ryck-Open
Ryck-Open u14
Schachferien
August 2015:
VCH-Open
Oktober 2015:
Intensiv-Training
Uni-Meisterschaft
Jugendturnier
Januar 2016:
Neujahrsturnier

      früher:

Januar 2015:
Neujahrsturnier
Oktober 2014:
Uni-Meisterschaft
Jugendturnier
August 2014:
VCH-Open
Juli 2014:
Ryck-Open
Ryck-Open u14
Schachferien
Januar 2014:
Neujahrsturnier
Oktober 2013:
Uni-Meisterschaft
Jugendturnier
August 2013:
VCH-Open
Juni 2013:
Ryck-Open
Ryck-Open u14
Mai 2013:
Norddt. Blitz-
Einzelmeisterschaft

im Archiv:
Neujahrsturnier
VCH-Open
Partien

SV Gryps
LSV M-V
DSB
FIDE

VCH Hotel

 
letzte Aktualisierung: 31.03.2013    |    Lage    |    impressum    |    home

Archiv: VCH-Neujahrsturnier

Endstände: 2007  2008  2009  2010  2011  2012  2013

ewige Tabelle:

seit 2007 = 7 Turniere (2013 erstmals A- und B-Gruppe); "K" = Gruppe Kinder u12 seit 2008 = 6 Turniere
2007, 2008 jeweils 7 Runden, danach immer 5 Runden; Gruppe Kinder: 2008 4 Runden, danach immer 5 Runden
TS = Turnier- bzw. Gruppensiege (Gruppe Kinder u12: 2 Sieger 2012)
Pl Name Verein Tn. Pkt. Sp. TS Gr.
1 Gwiazda, Slawomir Greifswalder SV 4 17,0 24   A
2 Klinger, Clemens FHSG Stralsund 6 17,0 34   A
3 Woll, Wilfried Greifswalder SV 4 15,5 20 2 A
4 Ladwig, Nick SV Gryps 5 14,5 25 2 K
5 Romoth, Dirk SV Gryps 6 12,5 29   A,B
6 Tsoumanis, Neoptolemos SV Gryps 4 12,0 19 1 A,K
7 Sadewasser, Lucie SV Gryps 3 11,5 15 1 B,K
8 Wagner, Swenja SV Gryps 5 11,5 25   A,B,K
9 Hartmann, Elisa SV Gryps 3 11,0 19   A
10 Schwandowski, Udo FHSG Stralsund 4 11,0 20   A
11 Nauschütz, Ernst Greifswalder SV 3 10,0 15   A
12 Patzenhauer, Max SV Motor Wolgast 1949 3 9,5 15   A
13 Schmidt, Gerhard Greifswalder SV 4 8,5 20   A
14 Mauser, Tassilo Tino SV Gryps 3 8,0 15   A
15 Schütt, Matthias SV Empor Kühlungsborn 4 8,0 20   A,B
16 Kriese, Ralf Greifswalder SV 3 7,5 15   A
17 Schmidt, Olaf SV Gryps 6 7,5 32   A,B
18 Windjäger, Gerd SV Gryps 2 7,0 10   A
19 Giering, Nils SV Gryps 3 7,0 15   A
20 Siegle, Angela SV Gryps 3 6,5 15   A,B
21 Eichstädt, Enrico SC Neukloster 1 6,0 7 1 A
22 Tsoumanis, Konstantinos SV Gryps 1 5,5 7 1 A
23 Lehmann, Mirko SV Briesen 1 5,0 5 1 B
24 Springer, Guido SV Gryps 1 5,0 7   A
24 Wolf, Mario TuS Coswig 1 5,0 7   A
26 Decker, Lutz SV Gryps 2 5,0 10   B,K
26 Lichtnau, Ben Greifswalder SV 2 5,0 10   K
28 Rockstroh, Steven SV Motor Wolgast 1949 3 5,0 15   A,B,K
29 Herrmann, Carsten Greifswalder SV 1 4,5 5 1 A
29 Loßin, Sven-Hendrik Greifswalder SV 1 4,5 5 1 A
29 Stubbe, Wilko Greifswalder SV 1 4,5 5   A
29 Michalek, Michal ASV Rehau 1 4,5 5 1 A
29 Eggert, Daniela SG Jasmund 1996 1 4,5 5 1 K
29 Mätzkow, Maximilian Paul SV Motor Eberswalde 1 4,5 5 1 K
29 Lichtnau, Tim Greifswalder SV 1 4,5 5 1 K
36 Romoth, Lars SV Gryps 1 4,5 7   A
37 Hagenlüke, Thomas SV Gryps 2 4,5 8   A
38 Krongraf, Henryk   2 4,5 10   A
38 Pitz, Marko Greifswalder SV 2 4,5 10   A
40 Oberling, Mario SC Caissa Falkensee 1 4,0 5   A
40 Lemm, Dustin SV Motor Eberswalde 1 4,0 5   K
40 Reyher, Susan KSC Strausberg 1 4,0 5   K
40 Schluckner, Paul-Leopold SG Jasmund 1996 1 4,0 5   K
40 Fischer,Johann SV Gryps 1 4,0 5   K
45 Assmann, Hans FHSG Stralsund 1 4,0 7   A
45 Hollatz, Michael SV Gryps 1 4,0 7   A
47 Giesow, Jan   2 4,0 10   A,B
48 Heinrich, Philipp Schachverein Briesen 2 4,0 12   A
49 Czikuß, Hans-Joachim Sfr. Frankfurt 1921 1 3,5 5   A
49 Weber, Max SSC Rostock 07 1 3,5 5   A
49 Celmer, Ole SSC Rostock 07 1 3,5 5   A
49 Gurack, Daniel Doppelbauer Woltersdorf 1 3,5 5   A
49 Schubert, Jens SV Turbine Neubrandenburg 1 3,5 5   A
49 Ehrich, Dieter PSV Ribnitz-Damgarten 1 3,5 5   B
49 Potenberg, Erik SV Motor Wolgast 1949 1 3,5 5   K
49 Vu, Uyen My SV Gryps 1 3,5 5   K
49 Wurst,Benedikt SSC Rostock 07 1 3,5 5   K
49 Heinrich,Juliane SV Briesen 1 3,5 5   K
59 Finke, Adrian Greifswalder SV 2 3,5 10   B,K
60 Waldow, Maik SG Eintracht Neubrandenburg 1 3,0 4   K
61 Grell, Steffen ESV 1949 Eberswalde 1 3,0 5   A
61 Gutsche, Klemens   1 3,0 5   A
61 Külzer, Marius Barmstedter MTV 1 3,0 5   A
61 Link, Peter Michael Dr. Raisdorfer SG von 1976 1 3,0 5   A
61 Tornow, Michael SV Wusterhausen 1 3,0 5   A
61 Wessel, Frank Schachclub Schwante 1 3,0 5   A
61 Rogasch, Miriam SV Gryps 1 3,0 5   A
61 Focke, Adrian SF Schwerin 1 3,0 5   B
61 Breuel, Steffen SSC Rostock 07 1 3,0 5   B
61 Bendschus, Florian SV Motor Eberswalde 1 3,0 5   K
61 Harder, Paul SV Motor Eberswalde 1 3,0 5   K
61 Moj, Ronja SV Gryps 1 3,0 5   K
61 Niewrzol, Anton SG Jasmund 1996 1 3,0 5   K
61 Salazar Gesell, Gianmarco SV Gryps 1 3,0 5   K
61 Wucherer,Sophie Greifswalder SV 1 3,0 5   K
76 Heinrich, Daniela Schachverein Briesen 1 3,0 7   A
76 Weinert, Martin SV Gryps 1 3,0 7   A
78 Wagner, Sandro SV Empor Kühlungsborn 2 3,0 10   A,B
78 Mauser, Tarik Gino SV Gryps 2 3,0 10   K
80 Alexander, Gregor SV Gryps 1 2,5 5   A
80 Frank, Christian SC Hoyerswerda 1 2,5 5   A
80 Valet, Alexander Greifswalder SV 1 2,5 5   A
80 Zimmermann, Bernd SV 93 Niepars 1 2,5 5   A
80 Hielscher, Ursula SK Doppelbauer Kiel 1 2,5 5   A
80 Wurst, Oliver SSC Rostock 07 1 2,5 5   A
80 Wurst, Maximilian SSC Rostock 07 1 2,5 5   B
80 Wucherer, Walter Greifswalder SV 1 2,5 5   B
80 Windschügl, Martin SV Motor Eberswalde 1 2,5 5   K
89 Pritschow, Eric SV Gryps 1 2,0 4   K
90 Eggert, André SG Jasmund 1996 1 2,0 5   A
90 Schmidt, Thomas Greifswalder SV 1 2,0 5   A
90 Schuschan, Martin   1 2,0 5   A
90 Klinge, Alexandra SSC Rostock 07 1 2,0 5   A
90 Klinge, Sabina SSC Rostock 07 1 2,0 5   A
90 Malchau, Jochen Greifswalder SV 1 2,0 5   A
90 Hummel, Dirk SV Briesen 1 2,0 5   B
90 Matuschak, Henry SG Jasmund 1996 1 2,0 5   K
90 Reyher, Bastian KSC Strausberg 1 2,0 5   K
90 Tesch, Otis SV Motor Eberswalde 1 2,0 5   K
90 Vogel, Jana SV Gryps 1 2,0 5   K
90 Rückart, Ole SV Gryps 1 2,0 5   K
90 Focke, Yannick SF Schwerin 1 2,0 5   K
103 Leisner, Ekkehardt SV Turbine Neubrandenburg 1 1,5 5   A
103 Zimmermann, Antje SV 93 Niepars 1 1,5 5   K
103 Grisk, Holger SV Gryps 1 1,5 5   K
106 Fritsche, Anja Schachverein Briesen 1 1,5 7   A
107 Bohndorf, Tobias SV Gryps 2 1,5 10   K
108 Reyer,Ulli Greifswalder SV 1 1,0 1   A
109 Pritschow, Julia SV Gryps 1 1,0 4   K
110 Langner, Hans-Rainer SC Schwarzer Springer Schmargendorf 1 1,0 5   A
110 Tesch, Davy SV Motor Eberswalde 1 1,0 5   A
110 Kohls, Johann SV Gryps 1 1,0 5   B
110 Wenzke, Jessica SV Motor Eberswalde 1 1,0 5   K
110 Ladwig, Jazz SV Gryps 1 1,0 5   K
110 Grisk, Bettina SV Gryps 1 1,0 5   K
116 Tongaloglu, Cetin Sfr. Frankfurt 1921 1 1,0 7   A
117 Mauser, Bettina SV Gryps 1 0,5 5   A
117 Block, Willi SV Motor Wolgast 1949 1 0,5 5   K
117 Gronow, Danny SV Motor Wolgast 1949 1 0,5 5   K
120 Maschkin, Nikolaj SV Grün-Weiß 90 Anklam 1 0,0 4   A
121 Grott, Niklas SV Gryps 1 0,0 5   B
121 Kanew, Amina SG Eintracht Neubrandenburg 1 0,0 5   K
121 Luu, Vu Phong Chi Khang SV Gryps 1 0,0 5   K
© 2011-2013 by Guido Springer    •    hier klicken für E-Mail-Kontakt